Гомуми мәктәп ата-аналар җыелышы/  Общешкольное родительское собрание

Опубликовано: 21.09.2023

2023 нче елның 21 сентябрь көнне Аккүз төп гомуми белем бирү мәктәбендә республикакүләм юл куркынычсызлыгы атнасы кысаларында район буенча ЮХИДИның пропаганда бүлеге җитәкчесе Ләйсән Рәдиф кызы Мөхәммәтова һәм инспектор Гүзәл Александровна Хисамова катнашында ата-аналар җыелышы узды. Ләйсән Рәдиф кызы ата-аналарга «Балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау, транспорт культурасын тәрбияләүдә ата-аналарның роле һәм җаваплылыгы» дигән темага чыгыщ ясады. Юл-транспорт һәлакатләренең статистик мәгълүматлар белән инспектор Гүзәл Александровна таныштырды. Балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау буенча ата-аналар белән эш һәр белем бирү учреждениесендә даими нигездә системалы һәм планлы рәвештә алып барылырга тиеш.

21 сентября 2023 года в МБОУ «Аккузовская ООШ» в рамках республиканской Недели безопасности дорожного движения состоялось родительское собрание с участием начальника отдела пропаганды ГИБДД по району Лейсан Радифовны Мухаметовой и инспектора Хисамовой Гузель Александровны. Лейсан Радифовна выступила перед родителями на тему «Роль и ответственность родителей в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании транспортной культуры». Статистические данные дорожно-транспортных происшествий представила инспектор Гузель Александровна. Работа с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в любом образовательном учреждении должна вестись системно и планомерно на постоянной основе.