Рус теле һәм әдәбияты укытучыларының секция утырышы / Секционное заседание учителей русского языка и литературы

Опубликовано: 15.08.2023

2023 елның 15 августында Татар Суыксуы урта гомуми белем бирү мәктәбе базасында рус теле һәм әдәбияты укытучыларының секцион утырышы узды. Көн тәртибе буенча рус теле һәм әдәбияты укытучыларының еллык эшчәнлегенә анализ ясалды, чыгышлар тыңланды, яңа уку елына эш юнәлешләре билгеләнде.

15 августа  2023 года на базе МБОУ «Татарско-Суксинская СОШ»  состоялось  секционное заседание учителей русского языка и литературы по теме  «Актуальные аспекты профессиональной деятельности учителя русского языка и литературы в условиях реализации обновленного ФГОС ООО». В ходе заседания была проанализирована работа РМО за предыдущий учебный год, были отмечены профессиональные достижения педагогов. В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: творческая роль учителя в формировании знаний, патриотическое воспитание, развитие речевой культуры на уроках русского языка и литературы, были разобраны функционально-смысловые типы речи, задания по развитию речи.