“Нептун көне” / «День Нептуна»

Опубликовано: 04.07.2023

Җәй - балаларга бик күп яңа һәм кызыклы тәҗрибәләр алу, ел дәвамында сәламәтлекне ныгыту өчен иң кулай вакыт. Бүген Яңа Әлем балалар бакчасында җәйге  су бәйрәме “Нептун көне” узды. Диңгез патшасы Нептун балаларны кунакка килеп, балаларга җәйнең эссе көнендә искиткеч бәйрәм бүләк итте . Балалар диңгезләр һәм океаннар патшасы Нептун белән бергә  җырладылар, биеделәр. Бәйрәм барышында төрле уенныр уйнадылар.Тамаша балаларга бик ошады.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. И в самый разгар лета, в Новоалимовском детском саду прошло любимое всеми детьми музыкально-спортивное развлечение «День Нептуна». Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна. Сказочный герой сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, дети с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах, читали стихи, отгадывали загадки. Самым радостным моментом праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, задора и смеха. Завершением стал салют из мыльных пузырей, который вызвал бурю положительных эмоций у детей.