«Алдынгылар хәрәкәте» / «Движение первых»

Опубликовано: 15.05.2023

15 май көнне районыбызга эшлекле визит белән Татарстан Республикасы Рәисе ярдәмчесе, «Алдынгылар хәрәкәте» илкүләм яшьләр һәм балалар хәрәкәтенең республика бүлеге җитәкчесе Тимур Сөләйманов килде. Бу чарада мәктәп директорлары, аларның тәрбия эшләре буенча урынбасарлары һәм педагог-оештыручылар катнашты.  Җиңү паркында һәм “Яшьлек” яшьләр үзәгендә ул районның яшь лидерлары, укучылар берләшмәләре активистлары белән очрашты. Татар Суыксу мәктәбеннән "ЮХИДИ" балалар оешмасы катнашты. Чара бик кызыклы форматта узды.

15 мая в наш район с рабочим визитом прибыл помощник председателя Республики Татарстан, руководитель республиканского отделения Национального движения молодежи и детей «Движение первых» Тимур Сулейманов. В мероприятии приняли участие директора школ, их заместители по воспитательной работе и педагоги-организаторы. В парке Победы и молодежном центре "Яшьлек" он встретился с молодыми лидерами района, активистами школьных объединений. Из нашей школы участвовала детская организация "ЮИД". Мероприятие прошло в очень интересном формате.