Макулатура җыю / Сбор макулатуры

Опубликовано: 28.04.2023

«Эквест» экологик берләшмәләренең Республика конкурсы кысаларында 28 апрельдә «Әтәс төп гомуми белем бирү мәктәбендә” макулатура җыю буенча акция үткәрелде. Акция алдыннан сыйныф җитәкчеләре сыйныф сәгатьләре үткәрделәр, анда балаларга һәр кешенең урманнарны саклау, экология һәм планетабызның табигый матурлыгына өлеш кертә алуы турында сөйләделәр. Мәсәлән, һәркем макулатураны тапшыра ала - бу кечкенә булса да, тере табигатьне саклауга мөһим өлеш. Акциянең төп максаты-әйләнә - тирә мохитне саклауга һәм ресурсларны саклауга омтылу, табигатькә сакчыл мөнәсәбәт булдыру. Акциядә барлык сыйныфлар да катнашты. Укучыларга ярдәмгә аларның әти-әниләре килде. Гомуми тырышлык белән 120 килограмм макулатура җыелды.

В рамках Республиканского конкурса экологических объединений «Эквест»  28 апреля в МБОУ «Атясевская ООШ» проведена акция по сбору макулатуры с последующей сдачей в пункт приема. В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе. В акции приняли участие 9 классов. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 120 кг макулатуры.