12 апрель - Космонавтика көне / 12 апреля - День Космонавтики

Опубликовано: 12.04.2023

Космонавтика көне - илебез тормышында мөһим вакыйга, һәм бу турыда укучылар белергә тиеш. Байсар мәктәбендә Космонавтика көненә багышланган тематик атна узды. Балалар кешенең космоска беренче очышы һәм гомумән космос турында мәгълүмат белән таныштылар. Өлкән һәм урта класс укучылары Юрий Гагаринга багышланган кызыклы презентация карадылар. Шулай ук сыйныфларда турыдан-туры белем бирү эшчәнлеге уза. Сыйныфтан тыш чараларда алган белемнәрен балалар үзләренең иҗади эшләрендә һәм рәсемнәрендә ныгыттылар. Космонавтика көненә багышланган балалар эшләре күргәзмәләре бизәлгән.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В Байсаровской школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.