«Игелек энергиясе» бәйгесе / Конкурс “Энергия добра"

Опубликовано: 05.04.2023

5 апрель көнне «Татнефть» компаниясе тарафыннан ел саен үткәрелә торган «Игелек энергиясе» социаль инициативалар конкурсының нәтиҗәләрне билгеле булды. Алдагы еллардагы кебек үк, компания номинацияләре социаль өлкәләрне үз эченә алган. Бу - «Халыкның социаль катламнарын яклау», «Гаилә, аналык, аталык һәм балачак», «Сәламәт яшәү рәвеше һәм туризм», «Фән, мәгариф һәм мәгърифәтчелек», «Мәдәният һәм сәнгать», «Тарихи мирасны саклау», «Әйләнә — тирә мохитне саклау һәм хайваннарны яклау», «Яшьләр проектлары» һәм «ТР көньяк-көнчыгышында картинг-клубларны үстерү».Бу елны «Татнефть» хәйрия фондына тугыз номинация буенча 1594 гариза килгән, алар экспертлар тарафыннан каралган һәм бәяләнгән. Конкурсның идарәче комитеты һәм эксперт бәяләмәсе нәтиҗәләре буенча 114,2 млн сумлык 122 гариза сайлап алынган. Шулар арасында Актаныш районы Пучы урта гомуми белем бирү мәктәбенең математика һәм физика фәне укытучысы Зиннатова Зөһрә Рифкать кызының «Фән, мәгариф һәм мәгърифәтчелек» номинациясендәге «Эксперимент - яңа белемнәр өчен нигез» дип аталган проекты да җиңү яулады. Әлеге проект нигезендә физика кабинеты лабораториясенә 150 мең сумга яңа җиһазлар алу каралган.

5 апреля стали известны итоги ежегодного конкурса социальных инициатив “Энергия добра”, проводимого компанией “Татнефть". Как и в предыдущие годы, номинации компании охватывали социальные сферы. Это «Защита социальных слоев населения», «Семья, материнство, отцовство и детство», «Здоровый образ жизни и туризм», «Наука, образование и просвещение», «Культура и искусство», “Сохранение исторического наследия», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Молодежные проекты» и «Развитие картинг — клубов на юго-востоке РТ». В этом году в благотворительный фонд "Татнефть" поступило 1594 заявки по девяти номинациям, которые были рассмотрены и оценены экспертами. По результатам конкурсного управляющего комитета и экспертного заключения отобрано 122 заявки на общую сумму 114,2 млн. рублей.Среди них победил проект Зиннатовой Зухры Рифкатовны, учителя математики и физики Поисевской средней общеобразовательной школы Актанышского района в номинации «Наука, Образование и Просвещение» под названием «Эксперимент - основа для новых знаний». В соответствии с данным проектом предусмотрено приобретение нового оборудования для лаборатории кабинета физики на сумму 150 тысяч рублей. От всей души поздравляем Зухру Рифкатовну!