Бер күрешү – бер гомер / Встреча с наставниками

Опубликовано: 27.02.2023

2023 ел – Россиядә “Педагог һәм остаз елы” дип игълан ителде. Шул уңайдан 27 февраль көнне “Ромашка” балалар бакчасында хезмәтләрен яратып, җиренә җиткереп башкарган, һөнәри яктан үзләрен дими үстереп, остаз булып бакчабызда эшләп лаеклы ялга чыккан   хөрмәтле апалар белән күңелле чара уздырдык. Балалар бакчасында балаларга тәрбия һәм белем бирүче педагогларга әлеге очрашуга килгән һәр  кунакның үз киңәшләре, үткән хезмәт юллары аша  тупланган үз тәҗрибәсе, әйтер сүзләре  күп иде. Кемдер элеккеге елларда балаларга әхлак тәрбиясенә игътибар зуррак иде дип искә алса, кемдер татарча программалар булмауны, группаларда кырык-иллешәр бала йөрүен искә төшерде. Бала тәрбияләү эше авыр булса да, коллективта аңлашып, бердәм эшләгәч кыенлыкларны җиңел үткәреп җибәрүләрен сөйләделәр.

2023 год объявлен в России «Годом педагога и наставника». В связи с этим, 27 февраля в детском саду “Ромашка” было проведено мероприятие с педагогами-наставниками, которые с любовью, профессионально и самоотверженно выполняли свой труд в дошкольном образований. Педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе, благодарны за то, что воспитанные ими дети и их родители до сих пор им относятся уважением. Наставники - педагоги, посвятившие всю свою энергию, здоровье, профессиональные знания, трудовой путь воспитанию и обучению детей, посещающих детский сад “Ромашка”, дали молодым педагогам советы быть терпеливыми, справедливыми, уважать личность ребенка, на протяжении всей жизни развивать профессиональное мастерство и в любой ситуации применять правильный педагогический подход. Они также пожелали оставаться верными выбранной профессии, вносить достойный вклад в развитие образования, достигать высоких высот  и здоровье в воспитании детей, которые являются будущим нашего района. Их трудовой путь - славный,  поучительный и примерный. Встреча для всех нас была полезной и запоминающейся. Наставники и сегодня помогают нам ценными полезными советами, являются для нас образцом для подражания.