Гуманитар гимназия-интернатта атналык дүшәмбе линейкасы/ Еженедельная линейка понедельника в гуманитарной гимназии-интернате

Опубликовано: 30.01.2023

Атналык дүшәмбе линейкасы гуманитар гимназия-интернатта дәүләт флагларын кертүдән башланды. Гимназиянең "Ялкын" балалар оешмасы президенты – 10 сыйныф укучысы Айнур Гилаев, гадәттәгечә, линейканы гимназиянең сөрәне белән башлап җибәрде.
Директорның тәрбия эшләре буенча урынбасары Ленар Зөфәк улы Шәвәлиев узган атнага йомгак ясап, атна дәвамында эшләнәсе эшләргә, чараларга тукталды. Шуларның берсе, ел да көтеп алынганы – Студентлар очрашуы.
Узган атнада 5А сыйныфы кизү торды. Атна дәвамында мәктәптәге тәртипне саклады алар, үз-үзләрен тотышлары белән дә үрнәк күрсәттеләр. Кизү торуга хисапны да бик җентекле ясады алар.
Бөтенроссия фән олимпиадаларының ресрублика этабында гимназия укучылары актив катнашып, узган атнада җиңүләр күп булды. Аларны да тантаналы линейкада хөрмәтләделәр.
"Тату сыйныф серләре" республика бәйгесенең зона этабында җиңү шатлыгын да бергәләп уртаклаштылар.

Еженедельная линейка понедельника в гуманитарной гимназии-интернате началась с внесения государственных флагов . По традиции, линейку начал президент детской организации гимназии "Ялкын" – ученик 10 класса Айнур Гилаев. Заместитель директора по воспитательной работе Ленар зуфакович Шавалеев, подводя итоги прошедшей недели, остановился на том, что нужно сделать в течение недели. Одна из них, долгожданная – встреча студентов, которая состоится 1 февраля в актовом зале гимназии.

На прошлой неделе дежурил класс 5А. В течение недели они следили за порядком в школе и своим поведением показывали пример. И отчет на дежурство они делали очень тщательно.

В республиканском этапе Всероссийских предметных олимпиад учащиеся гимназии приняли активное  участие, было много побед. И их чествовали на торжественной линейке. Поделились радостью победы на зональном этапе республиканского конкурса "Секреты дружного класса".