"Тату сыйныф серләре" бәйгесенең зона этабы/Зональный этап конкурса "Секреты дружного класса"

Опубликовано: 30.01.2023

Гуманитар гимназия-интернат коллективы "Тату сыйныф серләре" республика бәйгесенең Минзәлә шәһәрендә узган зона этабында катнашып, 2 урын яулады. Минзәлә, Тукай, Мөслим, Сарман мәктәпләреннән килгән сыйныфлар белән көч сынашу җиңелдән булмады. Һәр сыйныф дус, тату, бердәм. Үз мәктәбенең, үз районының патриоты. Гимназиянең 10 сыйныфы укучылары, әти-әниләр, сыйныф җитәкчесе Чулпан Рәмзил кызы Шәрипова, директор урынбасарлары Ленар Зөфәк улы Шәвәлиев, Ленар Наил улы Хөсәенов гимназиябез директоры Венера Хәмәтнәсыйх кызы Хәева белән бер команда булып, гимназияне тәкъдим иттеләр.
Бәйгеләрдә катнашкан саен яңалыкка омтыласың, башкалардан да үрнәк аласың, камилләшәсең, үзеңә тагын да югарырак таләп куясың.

28 января в РДК г.Мензелинск прошел зональный этап конкурса "Секреты дружного класса". Всего участие в конкурсе приняли 5 команд, из пяти районов, это: Актанышский, Муслюмовский, Сармановский, Мензелинский, Тукаевский район.
Команды выступили в четырёх этапах: визитка, презентация интернет -ресурса класса и творческий проект.
Мероприятие продолжалось около 7 часов, но это было совсем незаметно, потому что конкурс прошел как большой творческий праздник, объединивший родительский, ученический и учительский коллективы. Много музыки, позитива, радостных улыбок, аплодисментов.
Учащиеся 10 класса гуманитарной гимназии-интерната, родители, классный руководитель Чулпан Рамзилевна Шарипова, заместители директора Ленар Зуфакович Шавалеев, Ленар Наилевич Хусаинов в одной команде с директором гимназии Венерой Хаматнасыховной Хаевой представили гимназию и заняли 2 место. Команда будет представлять наш район в полуфинале. Желаем им дальнейших успехов!