"Дуслык күпере" лагере/ Лагерь "Мосты дружбы"

Опубликовано: 12.12.2022

“Уңайлы мохит” дәүләт программасы нигезендә, “Мосты дружбы”- “Дуслык күперләре” проекты белән, гуманитар гимназия-интернат Россия Мәгариф һәм фән министрлыгының грант конкурсында җиңү яулаган иде. Әлеге проект кысаларында, физик мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен ял һәм сәламәтләндерү лагере эшли башлады. “Дуслык күперләре” лагеренда алар гимназиядә укучы балалар белән аралашалар, дәресләрдә һәм төрле интерактив уеннарда катнашалар, актив ял итәләр.

В рамках государственной программы "Доступная среда" с проектом "Мосты дружбы" гуманитарная гимназия-интернат стала победителем грантового конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках данного проекта начал работу лагерь отдыха и оздоровления для детей с ограниченными физическими возможностями. В лагере "Мосты дружбы" они общаются с учащимися гимназии, участвуют в уроках и различных интерактивных играх, активно отдыхают.