"Урок цифры"/ "Саннар дәресе"

Опубликовано: 25.03.2022

«Урок цифры» – это масштабный проект для школьников о самых востребованных навыках. За ним стоят Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», VK, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» – те, кто точно знают, о чём говорят.

В рамках этого проекта 25 марта заместитель руководителя Исполнительного комитета Сираева Лиана Рамилевна провела урок "Безопасность в сети" в Актанышской школе №1. Рассказала учащимся о том, какие существуют угрозы в сети, зачем нужны антивирусы, что такое финансовая безопасность.

"Саннар дәресе" - укучылар өчен иң кирәкле күнекмәләр турында масштаблы проект. Аның артында Яндекс, «1С», «Касперский лабораториясе», VK, алгоритмик, Саклык банкының «киләчәккә өлеш» Хәйрия фонды, ВКонтакте һәм «цифрлы икътисад» коммерцияле булмаган автоном оешмасы тора.

Әлеге проект кысаларында 25 март көнне район Башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары Сираева Лиана Рамил кызы Актаныш 1 нче санлы мәктәбендә "Челтәрдә иминлек" дәресе үткәрде. Укучыларга челтәрдә нинди янаулар булуы, антивируслар нигә кирәк булуы, финанс куркынычсызлыгы нәрсә икәнлеге турында сөйләде.