Гимназиядә республика форумы/ Республиканский форум в гимназии

Опубликовано: 07.12.2021

Бүген, 7 декабрьдә, сәләтле балалар өчен гуманитар гимназия-интернат базасында "Рус Теле", "Туган рус теле", "Әдәбият" фәннәре буенча район методик берләшмәләре җитәкчеләре һәм укытучыларының республика форумы уза. Рус теле, рус әдәбияты буенча 2021 ел нәтиҗәләрен анализлау нигезендә укучыларны 2022 елда дәүләт йомгаклау аттестациясенә әзерләү мәсьәләләре, рус теле һәм әдәбияты буенча контроль үлчәү материалларының структурасындагы һәм эчтәлегендәге үзгәрешләр, шулай ук уку грамоталылыгын үстерү мәсьәләләре карала.

Сегодня, 7 декабря, на базе гуманитарной гимназии-интерната для одареных детей проходит республиканский форум руководителей районных методических объединений и учителей по предметам "Русский язык", "Русский родной язык", "Литература". Рассматриваются вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в 2022 году на основе анализа результатов 2021 года по русскому языку, по литературе, изменения в структуре и содержании контрольных измерительных материалов по русскому языку и литературе, а также вопросы развития читательской грамотности.