“Киләчәккә билет” проекты - Проект «Билет в будущее»

Опубликовано: 25.09.2021

2021 нче елда Татарстан Республикасында  “Киләчәккә билет” Федераль проекты тормышка ашырыла. Ул 6-11 сыйныф укучыларына башлангыч һөнәри юнәлеш бирүгә юнәлтелгән. Проектның максаты – иртә һөнәри билгеләнешкә аңлылык һәм әзерлек формалаштыру. Проектның региональ опнраторы - алдан һөнәри әзерлек үзәге. Проектта Татарстан Республикасының 158 белем бирү оешмасыннан 7808 укучы катнаша. Шул исәптән безнең 1 нче Актаныш урта һәм 2 нче Актаныш урта мәктәпләреннән 122 укучы.

В 2021 году в Республике Татарстан реализуется Федеральный проект «Билет в будущее».  Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6-11 классов.  Цель проекта – формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению. Региональным  оператором проекта назначен Центр опережающей профессиональной подготовки. В Проекте примут участие 7808 учащихся 158 общеобразовательных организаций городов и районов Республики Татарстан. В том числе 122 ученика МБОУ «Актанышская СОШ №1» и МБОУ «Актанышская СОШ №2 с УИОП».