С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Республикасының хәрби-спорт уены “Аҗаган-2021”/ Финал военно-патриотической игры "Зарница 2021"

Опубликовано: 07.06.2021

2021 нче елның 5-6 июньгә хәтле  Казан шәһәренең   хәрби-спорт үзәге “Патриот” яшьләрне хәрби хезмәткә әзерләү үзәгендә Татарстан Республикасының хәрби-спорт уены “Аҗаган-2021” булып узды.

Советлар Союзы Герое Хәсән Заманов исемендәге Актаныш кадет мәктәп – интернаты ТИН укытучысы, хәрби патриотик әзерлек буенча директор урынбасары Фәрухшин Д.М. җитәкчелегендәге Актаныш кадет интернат - мәктәбе командасы II урынны яулады. Команда членнары грамота, кубок  һәм һәр укучы кыйммәтле бүләк белән бүләкләнделәр.

Командада катнашучылар яхшы сафта, көчле көрәштә – II урын, өрлек аркылы тартылуда - II урын, 1 км га йөгерүдә хәрби әзерлек буенча -  I, 2 км га йөгерүдә хәрби әзерлек буенча -  II, 60 м га йөгерүдә хәрби әзерлек буенча -  III, АК-74 автоматын сүтеп-җыюда -II, интеллектуаль конкурс “Россия тарихының сугышчан битләре” - III,  хәрби-тактик уенда – II, ОЗК киюдә -III, каршылыкны үтүдә -II, байракка тигезләнүдә - II, яткан килеш кулны бөгү-турайтуда II урыннарны яулап, үзләренең осталыкларын күрсәттеләр.

Аерым урыннарда ОЗК киюдә Николаев Станислав -I; Данилова Валерия яткан килеш кулны бөгү-турайтуда –II; 1 км га йөгерүдә Вәлиева Алина I урынны һәм 60 м ны йөгерүдә III урынны; 60 м га йөгерүдә Бәдертдинова Азалия I урынны һәм 1 км га йөгерүдә II урынны; 1км га йөгерүдә Булатская Валентина III урынны яуладылар. Җиңүчеләр һәм призлы урынга ия булучылар дипломга ия булдылар.

Үз туган мәктәпләре өчен,  көчләрен кызганмыйча, ярышта катнашкан барлык укучыларга һәм аларны әзерләгән педагогларга чиксез рәхмәтебезне белдерәбез.

5,6 июня  2021 года на базе Центра патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" г.Казани состоялся финал Республиканской военно-спортивной игры "Зарница 2021",  в котором команда Актанышской кадетской школы-интернат под руководством заместителя директора по ВПВ Фарухшина Д.М. заняла общекомандное II место среди 43 команд, награждена грамотой и кубком.

Каждый участник получил ценный подарок.

Команда Актанышской кадетской школы-интернат заняла  II место в конкурсе «Хорош в строю, силен в бою»,  II место по подтягиванию на перекладине, I место по бегу на 1 км, II место по бегу на 2 км, III место по бегу на 60 м, II место по визитной карточке,  II место по неполной разборке и сборке АК-74, III место по интеллектуальному конкурсу "Ратные страницы истории России", II место по военно-тактической игре, II место по прохождению полосы препятствий,   II место по равнению на знамена, III место по одеванию ОЗК и II место по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа.

В личных достижениях Николаев Станислав II место по одеванию ОЗК,  Данилова Валерия II место по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа, Валиева Алина  I место по бегу на 1 км и III место по бегу на 60 м, Бадертдинова Азалия I место по бегу на 60 м и II место по бегу на 1 км, Булатская Валентина III место по бегу на 1 км. Победители и призёры удостоены Грамотами.

Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших побед!