С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

акция "Стань заметнее на дороге!"

Опубликовано: 08.11.2019

В МБДОО "Детский сад общеобразовательного вида 1" "Умырзая" старшей - подготовительной группе прошла акция "Стань заметнее на дороге!",в ходе которой, дети в очередной раз повторили правила дорожного движения и получили в подарок фликеры. Закрепив на одежде, пешеход становиться более заметным для водителей в темное время суток. Начальник отделения Фазлиева Л.М.не оставила без внимания и родителей! Для них были проведены консультации, индивидуальные беседы о пользе фликеров. Также, в старшей группе организовали показ тематических мультфильмов с обучающего портала "Сакла", "Стань заметней", "Пешеход".

"Умырзая" балалар бакчасында өлкән-мәктәпкә әзерлек төркемендә "юлда сизелерлек бул!" акциясе узды. Балалар чираттагы тапкыр юл йөрү кагыйдәләрен кабатладылар һәм бүләккә фликерлар алдылар. Киемгә беркетелгәч, җәяүле караңгыда машина йөртүчеләр өчен сизелерлек булырга тиеш. Бүлекчә җитәкчесе Фазлыева Л. М. әти-әнисен дә игътибарсыз калдырмады! Алар өчен фликерлар файдасы турында консультацияләр, шәхси әңгәмәләр үткәрелде. Шулай ук өлкән төркемдә "Сакла", "җәяүле" порталларыннан тематик мультфильмнар күрсәттеләр.