С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Районный семинар учителей географии

Опубликовано: 26.10.2018

В целях расширения представлений учителей о средствах реализации ФГОС ООО 26.10.2018 на базе МБОУ "АСОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов" прошел районный семинар учителей географии на тему: "Реализация экологического образования школьников на уроках географии".

Р. А. Имамова, заместитель начальника по учебно-методической работе МКУ “Управления образования”, выступила с приветственным словом к участникам и гостям семинара. Л.А. Аминова, учитель географии МБОУ "АСОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов", продемонстрировала открытый урок по географии в "7а" классе на тему: "Северный ледовитый океан".  З.А.Галиева, учитель географии МБОУ "АСОШ №1", продолжила семинар с выступлением на тему: "Ситуационные задачи в реализации ФГОС" (работа в группах по разработке программ). А.А.Гаянов, учитель географии МБОУ "Поисевская СОШ", показал мастер-класс по теме: "Опорные сигналы на уроках географии". Р.Р. Ханнанова, методист МКУ "Управления образования", ознакомила с итогами проверки департамента надзора и контроля в сфере образования МО и Н РТ и рассказала о корректировке рабочих программ по географии.

В заключении З.А. Галиева, учитель географии МБОУ "АСОШ №1", совместно с участниками мероприятия, организовала круглый стол по проблеме семинара.