С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Cеминар для педагогических работников по теме «Системно-деятельностный подход как ключевой фактор повышения качества образования"

Опубликовано: 17.10.2018

В целях развития кадрового потенциала педагогических работников образовательных учреждений Актанышского МР РТ, МКУ «Управление образования» совместно с представителями ДПО  ИРО РТ и АО «Издательство «Просвещение», 16 октября 2018 года прошел семинар для педагогических работников по теме «Системно-деятельностный подход как ключевой фактор повышения качества образования».

В рамках семинара на базе Актанышского технологического техникума для 55 учителей русского языка и литературы и физики Кудлаев Павел Эдуардович, кандидат физико-математических наук , ведущий методист  Отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО «Издательство «Просвещение» и Мещанкина Надежда Александровна, ведущий методист редакции русского языка и литературы  АО «Издательство «Просвещение» провели деловую беседу по теме “Метапредметные связи и проекты: сделаем уроки интересными”, а также лекции по темам  «Преподавание астрономии и физики в современной школе. Курс на TOP 10» для учителей физики  и «Особенности подготовки к итоговой аттестации: учимся писать сочинение» для филологов.

На базе Гуманитарной гимназии –интрента для одаренных детей 70 педагогов-предметников стали участниками площадки  по применению междисциплинарных связей в обучении как основы формирования метапредметных компетенций, которую провела Фокеева Ильсия Мансуровна, старший преподаватель  кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ».

Для воспитателей гимназии-интернат и кадетской школы – интернат по теме “Проектирование деятельности педагогов образовательной организации интернатного типа в условиях реализации ФГОС общего образования» проведа обучение  Тахтамышева Гульнара Чингизовна, доцент кафедры педагогики, психологии и андрогогики ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ».

Гульнара Чингизовна поработала с заместителями по УВР и ВР по вопросам проектирования адаптированных основных образовательных программ в рамках реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ и умственной отсталостью.

Ответила на индивидуальные вопросы  заместителей.

Шафикова Нафиса Римовна, начальник МКУ “Управления образования” выступила с приветственным словом к участникам и гостям семинара.

Семинар прошел на высоком уровне благодаря слаженной работе методической службы района, администрации гимназии –интернат и технологического техникума.

Благодарим всех и надеемся на плодотворное сотрудничество.  Фото