С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

О внесении данных о документах об образовании в ФИС ФРДО

Опубликовано: 29.06.2018

Федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (далее – ФИС ФРДО) - это система обеспечивающая сбор, обработку и анализ сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Разработанные механизмы систематизации, обработки, учета и сбора на федеральном уровне данных об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении используются в деятельности федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере образования, в части обеспечения систематизации и учета на федеральном уровне сведений о выданных в Российской Федерации документах об общем образовании.

Эти механизмы используются в качестве федерального компонента единой информационной системы сферы образования, обеспечивающего функционирование системы управления качеством образования в части контроля, надзора и оценки качества образования.

Основными целями создания являются:

- обеспечение возможности систематизации и учета в электронной форме полных и достоверных сведений о выданных в Российской Федерации, документах об общем образовании;

- ликвидация оборота поддельных документов об образовании;

- обеспечение ведомства и работодателей достоверной информацией о квалификации;

- сокращение числа нарушений в образовательных организациях.

Инструкция по работе с ФИС ФРДО для школ (СОШ, ООШ)

Шаблон для заполнения ФРДО для школ