С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Команда Актанышской кадетской школы-интерната стала победителем в финале Республиканской военно-спортивной игре "Зарница 2018"

Опубликовано: 09.06.2018

С 4 по 8 июня 2018 года на базе Центра патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" г. Казани состоялся финал Республиканской военно-спортивной игры "Зарница 2018", в котором команда Актанышской кадетской школы-интерната под руководством заместителя директора по ВПВ Фарухшина Дамира, заместителя директора по ВР Мингазова Рамиса и инструктора по физической подготовке Ахмарова Ленара стала победителем (общекомандное I место), награждена грамотой и кубком и вышла в российский этап военно-спортивной игры "Зарница 2018", который состоится в 10-16 сентября 2018 года в городе Оренбург.

Каждый участник пролучил велосипед ALTAIR.

Достойную оценку получили педагоги, подготовившие команду к играм. Заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию Фарухшин Дамир, заместитель директора по воспитательной работе Мингазов Рамис и инструктор по физической подготовке Ахмаров Ленар доказали свою компетентность в вопросах военно-спортивной закалки и за подготовку команды в Республиканском финале военно-спортивной игры «Зарница-2018» и награждены Грамотами.

Команда Актанышской кадетской школы-интернат заняла I место по подтягиванию на перекладине, II место по строевой подготовке, I место по разборке и сборке АК-74, I место по интеллектуальному конкурсу "Ратные страницы истории", III место по теории, I место по военно-тактической игре, I место по прохождению полосы препятствий, II место по равнению на знамена, II место по одеванию ОЗК и II место по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа.

В личных достижениях Фарухшин Нияз занял I место по разборке и сборке автомата, Дорофеев Вадим I место по прохождению полосы препятствий, III место по подтягиванию и III место по одеванию ОЗК, Данилова Валерия III место по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа, Вильданова Гульназ II место по бегу на 1 и 2 км. Победители и призёры удостоены Дипломами.

10-14 августа кадеты Актанышской кадетской школы-интернат будут участвовать на сборах в Центре патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" г. Казани.

Поздравляем команду нашего района и желаем дальнейших побед!