С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Соблюдение электронной очередности зачисления детей в детские сады

Опубликовано: 25.12.2017

Министерством информатизации и связи РТ совместно с Министерством образования и науки РТ проведен дистанционный мониторинг предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в детских садах Актанышского муниципального района Республики Татарстан.

Проверка порядка предоставления муниципальной услуги прошла в семи дошкольных образовательных организациях. Комиссией проведена сверка данных в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» с комплектом документации, переданной специалистом управления образования.

В ходе проводимых мероприятий, фактов нарушений административного регламента предоставления муниципальной услуги, утвержденный приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 10.03.2015 № 1389/15, не выявлено, что свидетельствует о корректной работе сотрудников управления образования в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад».

Согласно статистике, за 11 месяцев 2017 года родителями подано около 500 заявлений на постановку на учет в детские сады Актанышского муниципального района, из них 74% в электронном виде.

Источник: Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан