С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Зимние каникулы для школьников Татарстана продлятся две недели

Опубликовано: 20.12.2017

Во время зимних каникул в 290 лагерях отдохнут 10 тыс. 478 детей из Татарстана. 25 декабря у школьников Татарстана стартуют зимние каникулы. Об этом сообщила на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. «Министерством образования и науки РТ было рекомендовано всем образовательным организациям провести зимние каникулы в единые сроки - с 25 декабря по 7 января. Они продлятся 14 календарных дней», - сказала она. «В период каникул в 31 районе республики будет организована работа 290 лагерей, в которых отдохнут 10 тыс. 478 детей», - отметила Л. Сулима. Для школьников в это время во всех городах и районах республики пройдут культмассовые мероприятия.

Кроме того, во время зимних каникул для школьников Татарстана будут организованы предметные олимпиады. «23-25 декабря пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по родным языкам: чувашскому, марийскому и мордовскому. С 24 по 28 декабря будут организованы учебно-тренировочные сборы по иностранным языкам в рамках подготовки ко всероссийской олимпиаде. Профильная смена по английскому языку для учеников 4-7-х классов пройдет с 25 по 30 декабря», - рассказала Лариса Сулима.

В период зимних каникул во всех районах республики будут организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Они пройдут в первую неделю каникул - до 30 декабря.

Источник: По материалам ИА "Татар-информ"