С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Районный конкурс мастер-класс среди учителей иностранных языков

Опубликовано: 28.03.2017

24 марта на базе ГАОУ «Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей» прошёл районный конкурс мастер-класс среди учителей иностранных языков общеобразовательных организаций. Основной задачей конкурса было выявление лучшего педагогического опыта и инновационных практик, применяемых учителями иностранных языков в своей педагогической деятельности.

В конкурсе принимали участие 13 учителей из 12 образовательных учреждений района. Выступления участников оценивало жюри по следующим критериям: актуальность, глубина, новизна и оригинальность представленного опыта, методическая и практическая ценность, соответствие выбранной темы и методов возрастной категории обучающихся, качество и эффективность работы с аудиторией, общая культура речи, манеры поведения выступающего, качество конспекта, соответствие целям и задачам конкурса, стиль и доступность изложения материала. Оценка выступлений участников осуществлялась по пятибалльной шкале.

В ходе конкурса все участники продемонстрировали способы трансляции на сцене образовательных технологий, методов, эффективных приемов, которые применяют на своей практике. Мастер-классы сопровождались богатым раздаточным и демонстрационным материалом. В качестве фокус-групп привлекались зрители-участники из числа учителей иностранных языков. Все участники конкурса принимали активное участие.

Жюри высоко оценило подготовку участников МБОУ «АСОШ №1», МБОУ «АСОШ №2 с УИОП», МБОУ «Поисевская СОШ», МБОУ «Минняровская ООШ», МБОУ «Бугадинская ООШ», МБОУ «Такталачукская ООШ», МБОУ «Сафаровская СОШ».

По итогам конкурса победителями признаны:
Абсолютный победитель конкурса - Шарипянова Зита Индусовна, учитель английского языка МБОУ «АСОШ №1»;
1 место – Ганиева Файруза Филарисовна, учитель английского языка МБОУ «АСОШ №2 с УИОП»;
2 место – Камалетдинова Эльвира Рустямовна, учитель английского языка МБОУ «Бугадинская ООШ»; Губайдуллина Ляйсан Тагировна, учитель английского языка МБОУ «Поисевская СОШ»; Саттарова Гульгена Глусовна, учитель английского языка МБОУ «Минняровская ООШ»;
3 место – Гайсина Лилия Фаниловна, учитель английского языка МБОУ «Такталачукская ООШ»; Ахметшарипова Альбина Марсилевна, учитель английского языка МБОУ «Сафаровская ООШ»; Вазетдинова Танзила Мирфайдовна, учитель английского языка МБОУ «Бугадинская ООШ».