• Аксубаевский
  • Школы
  • МБОУ «Савгачевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы «Савгач урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич

Проведение "Дня безопасности"

Опубликовано: 24.09.2011

В МОУ "Савгачевская гимназия" было подготовлено и проведено мероприятие "День безопасности".

На первых двух уроках были проведены  лекции о пожаре. По теме «Знать, чтобы выжить» преподаватель ОБЖ  Охотникоа А.М. провел беседу с учащимися 9-11 классов. Учителя начальных классов познакомили своих учащихся с причинами возникновения пожаров. Классные руководители 5-8 классов ознакомили учеников с первичными средствами тушения пожаров.

Во время третьего урока был просмотр видеофильмов «Как действовать в случае пожара» и «Эвакуация учащихся из учебного заведения».

На четвертом уроке была учебная тревога. По сигналу : «Пожарная тревога!» (3 длинных звонка) личный состав школы эвакуировался из здания школы в безопасное место (в ДК).

Была перекличка учащихся.

После обеда были проведены эстафеты юных пожарных. Учащиеся 1-4 классов соревновались в беге с огнетушителем, в респираторе, в ПТМ и ВМП и в переноске пострадавшего.

Ученики средних классов  показали одевание противогаза и бега в них  на время. По оказанию первой помощи при переломах нижних конечностей наложили шины пострадавшему на ногу и переносили пострадавшего на носилках.

Учащиеся старших классов соревновались  в эстафете  по одеванию противогаза и ОЗК.

После всех мероприятий был проведен итог дня. Были отмечены плюсы и минусы всех проведенных мероприятий .

Источник: собст. корреспондент