С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич
У нас учат: 24 педагога

Детский телефон доверия. Уполномоченный по правам ребенка в РТ / ТРда Бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкил

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан – Волынец Ирина Владимировна.

Адрес: 420061, г.Казань, ул.К.Маркса, д.61

Телефон/факс: (843) 236-61-64

е-mail: rt.deti@tatar.ru

сайт: rtdety.tatar.ru

Приемные дни и часы:

Уполномоченный по правам ребенка в РТ - каждый вторник с 14-18 часов (по предварительной записи по тел.(843)236-61-64);

Сотрудники аппарата - каждый понедельник с 9-18 часов.

По указанным телефонам можно получить квалифицированную анонимную, экстренную, консультационно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия как в семье, так и вне её.

♦ Информационное письмо Министерства юстиции Российской Федерации об организации правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть «Интеренет»

Единый общероссийский телефонный номер «Детский телефон доверия» - 8 800 2000 122

Воспользоваться телефоном доверия могут дети и взрослые, проживающие в населенных пунктах Республики Татарстан. Звонок является анонимным и бесплатным как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

Детский телефон доверия - уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков.

Принципы работы детского телефона доверия

Сайт Детского телефона доверия: http://telefon-doveria.ru

Детский телефон доверия на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: http://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/

► Рекламно-информационные материалы Детского телефона доверия на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

♦ Информационные материалы для скачивания

• Видеоролики:

"Цифры"                     "Мама и сын"         "Мальчик и девочка"               "Право на один звонок"       "Страхи"

"Учитель и ученик"     "Слова"                  "Скажи о чем молчишь"          "Стук"                                     "Стук сердца"

"Телевизор"                "Травма"                   "Телефон (Письмо Дедушке Морозу)"                        "Дворник"

_____________________________________________________

Службы экстренной психологической помощи по телефону, действующие в Республике Татарстан:

г. Казань - (843) 571 35-71, (843) 277-00-00 круглосуточный

г. Азнакаево - (85592) 7-37-45

г. Альметьевск - (8553) 32-89-60

г. Набережные Челны - (8552) 52-96-96 (помощь оказывается на русском языке)(8552) 52-55-52 (помощь оказывается на татарском языке)

г. Нижнекамск - (8555-36-65-55

г.Чистополь - (84342) 4-48-49

→ График приема граждан сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан:  среда c 9.00 до 18.00

→ Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан: вторник с 14.00 до 18.00

→ Запись по телефону 236-61-64

АИС «Психологическая поддержка молодежи Республики Татарстан»

Министерством по делам молодежи Республики Татарстан создана и успешно функционирует автоматизированная информационная система «Психологическая поддержка молодежи Республики Татарстан».

Система разработана с целью оказания бесплатной квалифицированной психологической помощи молодым людям, проживающим в удаленных населенных пунктах Республики Татарстан.

В Цифровой психологической службе работают квалифицированные педагоги-психологи из центров психолого-педагогической помощи детям и молодежи муниципальных образований Республики Татарстан, которые оказывают бесплатную психологическую помощь в режиме видеоконференцсвязи для молодых граждан и их ближайшего социального окружения, проживающих на территории Республики Татарстан.

В Цифровой психологической службе работают квалифицированные педагоги-психологи, которые оказывают психологическую помощь в режиме видеоконференцсвязи для молодых граждан и их ближайшего социального окружения, проживающих на территории Республики Татарстан.

Пользователи могут получить консультации по следующим тематикам:

- привязанность,

- психологические травмы,

- депрессия,

- сниженное настроение,

- упадок сил,

- работа, учеба и личная эффективность,

- когнитивные и эмоциональные трудности,

- отношения с партнерами,

- отношения с людьми,

- детско-родительские отношения,

- профилактика социально-негативных явлений.

Цифровая психологическая служба в Республике Татарстан функционирует с 25 декабря 2023 года.

Ссылка на сайт: https://help-online-rt.ru/

Ссылка на ТГ-бота: https://t.me/psycho_tat_help_bot

Материалы для популяризации Системы размещены на сайте ГБУ РЦ «Навигатор»: https://rcmipp.tatarstan.ru/tsifrovaya-psihologicheskaya-pomoshch.htm.