• Аксубаевский
  • Школы
  • МБОУ «Савгачевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы «Савгач урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич

Опубликовано: 14.10.2019

24 сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» во всех субъектах Российской Федерации одновременно открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология», расположенные на базе сельских школ.

Планируется, что сельские школы, в которых создаются центры, станут опорными по подготовке обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации, развитию проектной деятельности, цифрового и шахматного образования, дистанционного обучения, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности, повышению квалификации педагогов.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».