• Аксубаевский
  • Школы
  • МБОУ «Савгачевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы «Савгач урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич

В Татарстане стартует акция «Помоги собраться в школу»

Опубликовано: 10.07.2017

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года.

Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям.

Традиционно организаторами акции выступают:

- Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности,

- Министерство образования и науки Республики Татарстан,

- Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.

За предыдущие 2007-2016 годы в рамках акции оказана помощь 164 794 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы из нуждающихся семей на сумму 210 750,0 тыс.  рублей.

В 2017/2018 учебном году в 1 класс по прогнозам пойдет 43 651 ребенок. По предварительной информации (на 04.07.2017 года)  нуждаются в поддержке  около  9 200 первоклассников.  Одновременно с этим в рамках акции предполагается  оказать благотворительную помощь   учащимся 2-11 классов (по предварительным данным свыше  10 тысяч детей), воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях,  детям, проживающим с  родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: это канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной формы.

Традиционными стали такие технологии привлечения средств, как:

- благотворительные аукционы,

- перечисление однодневных заработков,

- марафоны добрых дел,

- установка в торговых центрах, местах проведения школьных ярмарок кубов-накопителей для сбора школьных принадлежностей;

- установка кубов-накопителей для сбора средств в общественном транспорте («Маршруты добра»);

- предоставление на льготных и бесплатных условиях посещения спортивных комплексов, музеев, театров семьям.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2017» должна стать не менее масштабной, и помочь поверить юным гражданам в существование добра и справедливости.