• Аксубаевский
  • Школы
  • МБОУ «Савгачевская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы «Савгач урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич

Районный турнир по шашкам и шахматам.

Опубликовано: 27.01.2018

В МБОУ «Савгачевская СОШ» совместно с Урмандеевским сельским поселением 21 яянваря проводилось турнир по шашкам и шахматам, посвященный Героя Социалистического Труда Михаила Алексеевича Михеева.

Михеев Михаил Алексеевич. Родился в 1935 году, уроженец с. Урмандеево Аксубаевского района Республики Татарстан. Чуваш. Получил неполное среднее образование в Аксубаевской средней школе — бригадир комплексной бригады строительного управления «Углестрой – 13» комбината «Якутуглестрой», Герой Социалистического Труда (1984)

Являлся депутатом городского Совета Нерюнгри, в 1989г. был избран депутатом Верховного Совета СССР.

Награды: - Золотая медаль «Серп и молот» Героя Социалистического Труда

- Два ордена Ленина

- Орден Октябрьской революции

- Медаль «За добросовестный труд»

- «Почетный гражданин РСФСР»

- «Заслуженный работник Татарской АССР».

Почетный гражданин Нерюнгринского района (1985 год).

В турнире участвовали спортсмены из 9 школ района, 64 участника. Командные места распределились следующим образом:

1 место – АСШ№2;

2 место – Савгачево;