Адрес: РТ, Аксубаевский район,с. Савгачево, ул. Фрунзе, д. 5
Телефон:
E-Mail: savgachevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Савгачевская СОШ»
Руководитель: Музилеев Александр Николаевич
У нас учат: 24 педагога

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса\Матди-техник тәэмин итү һәм оснащенность белем бирү процессы

Оснащённость учебных кабинетов

Сведения о библиотеке МБОУ "Савгачевская СОШ"

Библиотечный фонд МБОУ "Савгачевская СОШ"

Наличие спортивных сооружений

Обеспечение использования информационных технологий

Общая площадь здания – 3000,5 м2.

Здание МБОУ «Савгачевская СОШ»  оборудовано специальными помещениями и сооружениями, связанными с образовательным процессом и обеспечением жизнедеятельности обучающихся и сотрудников.  Набор помещений создает условия для изучения обязательных учебных дисциплин (с учетом национальной и региональной специфики), а также дополнительных предметов по выбору учащихся в соответствии с их интересами и дифференциацией по направлениям для углубленного изучения предметов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностямии здоровья.

Количество классных комнат, включая учебные кабинеты и лаборатории  составляет-23учебных кабинетов: 4 кабинетов начальных классов,по  2 кабинета родного языка, математики, русского языка, по 1 кабинету иностранного языка, мастерские (столярные, слесарные); информатики, истории,  химии, биологии, физики, географии, изобразительного искусства, музыки, ОБЖ, кабинет технологии для девочек.  Дидактическая оснащенность кабинетов -100%, в том числе с учетом электронных средств обучения и воспитания.

Оборудован и функционирует актовый зал на 100 посадочных мест.

Оборудован и функционирует спортивный зал, обеспечивающий выполнение полной программы по физической культуре, площадью 150 м2, оснащенный оборудованием на 95 %. Спортивный инвентарь имеется в достаточном количестве для всех разделов учебной программы. При спортивном зале имеется лыжная база, лаборатория, где собран дидактический материал, который соответствует требованиям НОТ.

Оборудована и функционирует библиотека с читальным залом. Количество книг, брошюр, журналов в книжном фонде составляет 4154,  в т. ч. учебно-методической литературы-3000. Образовательный процесс школы  обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой. Обеспеченность литературой библиотеки школы соответствует требованиям и лицензионным нормативам. Список учебно-методической литературы соответствует федеральному перечню. Фонд учебной, учебно-методической, художественной литературы и информационная база библиотеки доступны всем учащимся и педагогическому коллективу школы.

Школьная библиотека, условия учебных кабинетов обеспечивают доступ учащихся к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в т.ч. инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

МТБ учебных кабинетов и сооружений используется как для проведения уроков, так и для внеклассных мероприятий, проведения научно-исследовательской, проектной деятельности учащихся. В кабинетах созданы условия для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. Материально-техническая база школы обеспечивает необходимые условия для организации образовательного процесса с использованием ИКТ.  В 2010/2011 учебном году в рамках проекта "Электронное образование в РТ" школа подключена к беспроводному интернету.  Школа  оснащена компьютерной техникой. Имеется 53 компьютеров (включая 28 ноутбуков, полученных учителями в рамках проекта “Ноутбук-учителю”), 7 мультимедийных проектора, 4 интерактивных досок. Имеется оргтехника: 2 сканера,  6 принтеров, 2 МФУ. В  рамках реализации программы информатизации школа оборудована беспроводным WI-FI выходом в Интернет, имеется 7 точек доступа.

Школа является подписчиком информационного ресурса «Школа цифрового века», что обеспечивает доступ к методической, справочной литературе, электронным образовательным ресурсам, в т.ч. электронным учебникам издательства «Просвещение».

В школе имеется оборудованная столовая на 100 посадочных мест, обеспечивающие необходимые условия питания, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.