С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Аксубаевский
  • Школы

Адрес: 423055, д. Нижняя Татарская Майна, ул. Крайняя, д. 2
Телефон: +7(843)-444-38-46
E-Mail: sch1644maina@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнетатмайнская СОШ"
Руководитель: Насыров Рафик Гумерович
У нас учатся: 41 учащихся и 8 воспитанников / 41 укучы һәм 8 мәктәпкәчә яшьтәге балалар
У нас учат: 14 педагогов / 14 укытучы

Новости Нижнетатмайнской средней школы

Международный день распространения грамотности

Опубликовано: 08.09.2023

В школе прошло мероприятие, посвященное «Международному дню распространения грамотности». Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности, сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.
В рамках этого дня в школе прошли мероприятия на тему:

1) Киноклуб «Необычно об обычном»
Для учащихся 1-4 классов прошел показ короткометражных мультфильмов. После показа дети поделились впечатлением от увиденного и обсудили волнующие их вопросы.
2) Творческое мероприятие «Читаем правильно и красиво»
В этом мероприятии приняли участие учащиеся 5-8 классов.

По итогам этих мероприятий учащиеся еще раз вспомнили кто такой грамотный человек, и что нужно сделать чтобы быть грамотным.

Мәктәптә “ Халыкара грамоталылык” көненә багышланган чаралар узды. Халыкара грамоталылык көне 1965 елда Иран конференциясе уздырылганнан соң расланган, аның төп темасы грамотасызлыкны бетерү, планетаның иң ерак почмакларында да белем алу мөмкинлеген булдыру юлы белән грамотасыз кешеләр санын киметү максаты булган.

Бу көн кысаларында мәктәбебездә төрле чаралар уздырылды. Бу чаралар нәтиҗәсендә укучылар тагын бер тапкыр кем ул грамоталы кеше һәм грамоталы булу өчен нәрсә эшләргә кирәклеген искә төшерделәр.