Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Опубликовано: 08.07.2014

8 июля – Всероссийский день Семьи, Любви и Верности. Утром прошла торжественная линейка, где кратко было рассказано об истории возникновения данного праздника, дети читали стихи о любви и верности.

Далее было выступление Харисовой Рамины, которая представила презентацию на тему «С Днём Семьи, Любви и Верности!», где она рассказала об истории жизни святых благоверных Петре и Февронии Муромских.

После работы в огороде дети собрались в кабинете за круглыми столами, где под руководством воспитателя Смирновой Л.В. вырезали и клеили ромашки – символ Любви и Верности. Далее дети пошли поздравлять семейные пары села Савалеева, которые прожили вместе более 40 лет (Сабаевы Михаил и Зинаида, Исаковы Николай и Анна, Ефимовы Аркадий и Надежда).

В конце дня СМС дети Аксакова Вероника, Пляшева Алина, Маклакова Мария и Белышева Юлия провели акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности. Они ходили по улицам села и поздравляли прохожих с праздником, рассказывали о том, кто такие Пётр и Феврония, и почему праздник так называется.