Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Афганистан. Что? Где? Когда?

Опубликовано: 15.02.2024

Афганистан. Что? Где? Когда?
Что ❓День памяти. Ведь, Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Когда ❓15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Сегодня вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Где ❓В Савалеевской средней школе сегодня школьники слушали забытую информацию о той войне. В Афганистане.
????Узнали о том, что, оказывается, и трое наших односельчан проходили там службу.
????Узнали о том, что им (вернувшимся оттуда) нельзя было ничего рассказывать.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #НавигаторыСПО #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16 #ЮнармияРТ #навигаторыпомнят