Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Профессия "Дипломат"

Опубликовано: 09.02.2024

Профессия дипломат – вымирающая профессия, которая абсолютно не нужна в 21 веке? А вот и нет...
Профессия дипломата окутана ореолом таинственности и романтизма. По большей части мы судим о ней по официальным сюжетам и фильмам. В представлении большинства из нас дипломат — это элегантный мужчина в строгом костюме, чуть ли не разведчик под прикрытием, которому приходится работать в атмосфере строжайшей секретности вдали от Родины.
Но тем, кто подумывает связать свою жизнь с дипломатией, нужно четко понимать, что дипломат — это не Агент 007, а государственный служащий, беспрестанно находящийся под надзором руководства: четко выполнять распоряжения вышестоящих инстанций для дипломатов, особенно занимающих нижние ступеньки карьерной лестницы, очень важно. Так что для любителей проявлять безудержную инициативу, образно говоря, костюм дипломата может показаться тесноватым.
Дипломат — это не кто иной, как сотрудник Министерства иностранных дел и его подразделений, находящихся за рубежом. Он представляет интересы своей страны, будучи посредником между своим государством и иностранным.
Сегодня среди учащихся 8-9 классов прошла квиз-игра, которую разработала лидер направления Дипломатия Заинского района Набиуллина Аделина. Школьники проверяли свои знания. Игра им очень понравилась.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #ЮнармияРТ #навигаторыпомнят