Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

День Российской науки

Опубликовано: 08.02.2024

Сегодня, 8 февраля, в России отмечается День науки. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
Новое открывали и проверяли свои знания сегодня учащиеся 5-6-х классов Савалеевской средней школы.
???? В 5 классе прошла интеллектуальная игра «Что? Где Когда?» Дети отвечали на вопросы по биологии, истории, музыке и т.д.
????А в 6 классе была игра «Великолепная шестерка» (по количеству детей). Ребята поняли, что, оказываются, они многое знают, но, чтобы знать ещё больше, надо лучше учиться и много читать, интересоваться тем, чего нет в учебниках.

Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #НавигаторыСПО #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ @moinrt16 @tsur_16 #ЮнармияРТ #деньроссийскойнаукиНД