Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Разговоры о важном. Главный закон страны

Опубликовано: 11.12.2023

Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» был посвящен Дню Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря. На занятии вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества,​ закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание «Главный закон страны». И,​ конечно, говорили о том, как основной закон регулирует жизнь людей и общества. В результате мероприятия обучающиеся пришли к выводам: у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции; при возникновении прав всегда возникают обязанности; реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.