Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Кинопоказ

Опубликовано: 30.11.2023

В рамках совместной работы школы и кинотеатра «Космос» сегодня обучающиеся школы смогли посетить кинопоказ и посмотреть фильм «Баба Яга спасет мир». Это добрая комедия, рассказывающая о любопытном школьнике Сеньке каким-то чудом попавшем в сказочный древний лес, который скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. Тревожные сигналы возвещают о том, что заклятие больше не действует и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов – это лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Некоторые школьники смогли посетить киносеанс, использовав средства федерального культурного проекта «Пушкинская карта». Напомним, что «Пушкинская карта» — это программа популяризации культурных мероприятий, благодаря которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет теперь могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.