Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Большой этнографический диктант

Опубликовано: 08.11.2023

Сегодня наша школа присоединилась к Международной акции «Большой этнографический диктант». Свои знания решили проверить обучающиеся 1-11 классов, педагогические работники, родители школьников. Согласно Положению, участником Международной акции мог стать любой желающий. Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно было за 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.