Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Разговоры о важном. День подразделений специального назначения

Опубликовано: 23.10.2023

23 октября учебная неделя началась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. Далее во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа. Занятия прошли в форме познавательной беседы с демонстрацией видеороликов. Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые они выполняет в наши дни. Ученики обсудили, какими качествами, ценностями и убеждениями необходимо обладать, чтобы соответствовать требованиям для службы в спецназе.