Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

Опубликовано: 14.10.2013

В МБОУ «Савалеевская СОШ» с 1 по 10 октября были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Согласно утвержденному плану по подготовке и проведению декады в школе был разработан проект «Родные люди». Целью данного проекта является вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек учащихся».

В рамках проекта во всех классах были проведены тематические классные часы  и беседы с учащимися с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению на темы: «Старость надо уважать» , «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения», «Урок боевого и трудового мужества». Подготовили  и провели концерт совместно с СДК. Приняли активное участие в ярмарке в г.Заинске.

В рамках проекта «Дети войны»  волонтерская группа учащихся старших классов  посетили семью Бутяевой Марии Никитичны, которая во время ВОВ работала на  авиационном заводе в городе Казани. Также Смирнова Пелагея Васильевна рассказала детям о работе в тылу во время войны. Она работала на тракторе.

В связи с празднованием 70-летия Победы в ВОВ преподавателями и учащимися школы ведется огромная работа по сбору информаций о ветеранах войны и труда, уточняются списки участников ВОВ и детей войны для создания «Книги памяти». Подготовлена презентация на тему «Ветераны  села Савалеево» , «Они ушли на фронт». Ведется  работа по созданию школьного музея.