Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Донбасс - сердце России

Опубликовано: 30.09.2023

Сегодня во всех классах нашей школы прошли классные часы на тему «Донбасс - сердце России». Ребята обсудили вопрос воссоединения Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Тот выбор, который сделали жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. 30 сентября для всего населения России навсегда станет днем правды, справедливости и объединения. 30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области. Воссоединение с Россией Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, является волеизъявлением миллионов людей и результатом реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять своё экономическое, социальное и культурное развитие.