Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Россия - мои горизонты. Открой свое будущее

Опубликовано: 14.09.2023

Сегодня, 14 сентября, в нашей школе прошло второе занятие профориентационного курса "Россия – мои горизонты". На первом занятии курса учащиеся узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий. Сегодня тема занятия "Открой своё будущее" и учителя поговорили с учениками о шагах навстречу не просто любимому делу жизни, а миссии, которую несёт в себе каждая профессия. Кто-то спасает жизни, кто-то совершает научные прорывы, кто-то делает наш мир краше, кто-то дарит людям приятные эмоции. В любой профессии есть место победам и свершениям. А знания, полученные обучающимися в школе, уже сейчас смогут помочь им справиться с первыми шагами на пути к своей миссии.