Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Беслан, мы помним!

Опубликовано: 05.09.2023

3 сентября отмечено скорбным событием в нашей стране да и во всем мире. В рамках этого памятного дня 4 сентября прошли классные часы «Мы помним тебя, Беслан». В ходе классных часов ребята узнали, что эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Детям рассказали о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает. В продолжении прозвучали напоминания обучающимся о мерах безопасности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. В завершении мероприятия ребята нарисовали голубей как символ мира на земле.