Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

"Правила поведения при угрозе"

Опубликовано: 24.01.2023

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В 1-11 классах прошло обучение на тему «Правила поведения при угрозе террористического акта». Ученики познакомились с понятиями экстремизм и терроризм, узнали, что делать при угрозе теракта, посмотрели обучающие видео. Самым интересным этапом была ролевая игра - инструктаж, где ребята повторили правила безопасности. В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы: Что такое терроризм? Каковы его виды и цели? Как не стать жертвой теракта? Как защитить себя.
Терроризм стал сегодня глобальной проблемой человечества. Часто его жертвами становятся невинные люди, среди которых есть и дети. В ходе урока ребята узнали о самых громких террористических актах, оставивших навсегда незаживающие раны в сердцах людей.
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения мест, которые могут привлечь внимание террористов.
#вместепротивтерроризма