Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Поездка в Ижевск

Опубликовано: 30.06.2023

Благодаря  финансовой поддержке и организационной помощи начальника Заинского УАД Хаернасова Ф.Р.,  предпринимателя Слепцова А.В., руководителя ИК Савалеевского СП Галимова И.А., директора школы Чумаковой А.П. стала возможной поездка учеников школы в ижевский зоопарк и музей М.Т. Калашникова. Ижевский зоопарк — молодой, но уже очень популярный зоопарк. В рейтинге лучших зоопарков России занимает почетное 3-е место, считается одним из лучших зоопарков в Европе. Животные живут в условиях, старательно приближенных к естественным, — просторные вольеры с деревьями и растущей травой, укрытиями и норами, рвами, водоемами и водопадами, внутри вольеров находится множество природного материала для игр животных. Музей в полной мере раскрывает оружейный мир, его взаимодействие с человеком. Большое внимание уделено наследию знаменитого конструктора оружия и изобретателя М. Т. Калашникова.