Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Военно-полевые сборы для юношей 10 класса

Опубликовано: 20.05.2023

В целях практического закрепления знаний, полученных учениками 10 классов на уроках ОБЖ, подготовки их к службе в Вооруженных силах РФ, формирования психологической устойчивости и физического совершенства, с 18 по 20 мая на базе МБОУ "Сарсаз-Багряжская ООШ" проходили военно-полевые сборы для юношей 10 классов. При проведении учебных сборов основное внимание было уделено изучению и отработке практических вопросов воинской службы в реальных условиях жизни и быта воинского подразделения: размещение и быт военнослужащих; основы безопасности военной службы; суточный наряд, обязанности суточного наряда и несение службы в суточном наряде; строевая подготовка, слаженность роты, взвода, строевая песня; физическая подготовка: кросс, метание гранаты и силовые упражнения; практическое использование общевойскового защитного комплекта и противогазов; огневая подготовка: изучение материальной части АКМ, прицеливание, изготовка к стрельбе из различных положений; практическая стрельба из пневматической винтовки. По итогам сборов были выявлены лучшие из лучших и награждены грамотами ДОСААФ, управления образования, медалями ВДПО Юнармия РТ.