Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Занятие для обучающихся агрокласса

Опубликовано: 21.04.2023

20 апреля занятие с обучающимися аграрного класса в очном формате урок-практикум провела Сабирова Разина Мавлетгараевна доцент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Казанского государственного аграрного университета: учащиеся выполняли на скорость три опыта в рамках проведения республиканского конкурса.

- 1 опыт –  приготовили почву в 10 стаканчиках различного структурно-агрегатного состава, посадили в стаканчики по три семени гороха, чтобы потом проверить на соответствие всхожесть семян гороха и различный структурно-агрегатный состав почвы;

- 2 опыт – посадка картофеля разными способами: целым клубнем, очистки с глазком, четверть картофеля с глазком, четверть картофеля без глазка и только проросшим глазком;

- 3 опыт – определяли чистоту и отходы семян гороха, а также вычислили массу 1000 семян и определили посевную годность семян (ПГ).

Далее с обучающимися аграрного класса провел лекцию представитель ФГБОУ ВО Казанской ГАВМ (Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана) Кириллов Евгений Геннадьевич, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии, паталогической анатомии и гистологии на тему «Периферический скелет. Синдесмология».