Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

Опубликовано: 17.04.2023

«Разговоры о важном» — это цикл внеурочных занятий, посвященных ключевым аспектам жизни человека в современной России. Занятия проходят с начала учебного года каждый понедельник первым уроком, на которых с учащимися обсуждают вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. Сегодня га занятии школьникам рассказали о событиях Великой Отечественной войны и о современном мире. В 1-4 классах состоялась беседа о том, что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря сплоченности народа и мужеству армии. Школьники посмотрели фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны. Обучающимся 5-11 классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности. Также на «Разговорах о важном» ребятам напомнили, что 19 апреля все вспоминают о событиях Великой Отечественной войны и о борьбе «с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида».