Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Викторина "Весну встречаем - птиц зазываем"

Опубликовано: 30.03.2023

Весна - это начало жизни, это движение после покоя, это детство, это радость, это цвет и свет, пробуждение и чистая энергия. Не зря многие люди больше всего любят именно весну, она прекрасна и дает стимул для действий и начинаний. В дни весенних каникул прошла викторина «Весну встречаем - птиц зазываем» с обучающимися 2 класса Красивые, нарядные и с хорошим настроением собрались ребята. Мероприятие началось с чтения стихотворения про весну, где был раскрыт «рецепт счастья» для нашего хорошего весеннего настроения. Вместе вспомнили весенние значимые праздники, которые отмечаются широко. Ребята поделились с традициями празднования, которых придерживаются в их семьях. Весна – прекрасная пора года. В это время года на смену холодным дням приходят теплые солнечные дни. В народе существует много примет весны, по которым можно предугадать будущую погоду: какого ждать лета, будет ли урожай в этом году. Ученики активно разобрали народные приметы весны и были удивлены тому, как их много. В ходе мероприятия участники с удовольствием отгадывали загадки про весну, отвечали на шуточные вопросы викторины, поиграли в игру «Весенние мотивы», «Ассоциация».