Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Поездка в КГАВМ

Опубликовано: 29.03.2023

28 марта ученики 7 аграрного класса посетили Казанскую государственную академию ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана. В ходе встречи доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Никита Николаев показал  лабораторию кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы; доцент кафедры биологии, генетики и разведения животных Ольга Анисина провела экскурсию по зоологическому музею; доцент кафедры технологии животноводства и зоогигиены Ленар Рахматов, старший преподаватель Татьяна Мотина показали кафедру физиологии и патологической физиологии; заведующий кафедрой хирургии, акушерства и патологии мелких животных доцент Ильсур Галимзянов, доцент кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией Булат Тамимдаров провели обход учебных аудиториий клинического корпуса академии с демонстрацией манекена собаки «Джерри»  (тренажер для проведения сердечно-легочной реанимации). Ученики посетили учебно-выставочные залы, лаборатории, аудитории в которых занимаются студенты, познакомились с преподавательским составом. Таким образом дети получили достаточное количество информации для профессионального самоопределения в сельскохозяйственном направлении.