Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Всемирный день Земли

Опубликовано: 22.03.2023

20 марта 2023 года все жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Всемирный день Земли имеет миротворческую и гуманистическую направленность. Главная миссия торжества — поддержать инициативы по защите планеты как общего дома.Не остались в стороне и обучающиеся нашей школы. Сегодня, 22 марта, в МБОУ «Савалеевская СОШ» проведено экологическое театрализованное представление «День Земли» для обучающихся 1-4 классов, целью которого является гармонизировать отношения ребёнка с окружающим миром средствами театрального искусства, обратить внимание школьников на проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды; воспитывать заботливое отношение детей к живой и неживой природе. Ребята с большим удовольствием выступали на сцене, рассказывали стихи,пели песни,танцевали,показывали сказку. Сценическое искусство вводит детей в мир прекрасного, развивает сферу чувств, развивает способность поставить себя на место другого, радоваться и тревожится вместе с ним. Экологические проблемы, которые дети пытаются осознать, приводят к пониманию того, что в мире всё взаимосвязано. Всемирный день Земли — не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, а также взаимоотношениях человека и окружающего мира. Берегите родную Землю!